
18:09, Сегодня
Незаконный груз на 1,6 млн тенге обнаружили на трассе Астана – Петропавловск

«Газель» с соснами на 1,6 млн тенге остановили на трассе. Фото: gov.kz (оптимизировано с помощью ИИ)
На автодороге Астана – Петропавловск сотрудники патрульной полиции остановили автомобиль «Газель», перевозивший 31 сосну без разрешительных документов. Предварительная сумма ущерба составила 1,6 млн тенге, передает inAstana.kz.
Как сообщили в Департаменте полиции Акмолинской области, за рулём автомобиля находился 38-летний мужчина. В ходе проверки выяснилось, что деревья принадлежат одному из сельских акиматов Буландынского района.
По предварительным данным, груз планировали доставить в столицу, однако водитель не смог подтвердить законность перевозки деревьев. Мужчину вместе с автомобилем доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводится досудебное расследование, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
В полиции напомнили, что приобретение и перевозка древесины должны осуществляться при наличии соответствующих разрешительных документов. О фактах незаконной вырубки и хищения деревьев граждан просят сообщать по номеру 102.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
19:25, Сегодня
4
11:28, 1 августа
10:15, 27 октября