• Главная
  • Предоплата за мебель и потолки: в Астане осудили мужчину
11:20, Сегодня

Предоплата за мебель и потолки: в Астане осудили мужчину

Заказы на мебель и потолки обернулись потерей 21 млн тенге для жителей Астаны. Фото: ИИ

Заказы на мебель и потолки обернулись потерей 21 млн тенге для жителей Астаны. Фото: ИИ

В Астане мужчину приговорили к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы по делу о мошенничестве. По данным прокуратуры, от его действий пострадали 15 человек, а общая сумма причинённого ущерба превысила 21 млн тенге, передает inAstana.kz.

Как сообщили в прокуратуре города, мужчина ранее занимался установкой натяжных потолков, изготовлением и продажей мебели. Он размещал объявления об услугах в Instagram, заключал договоры с клиентами и получал предоплату наличными или банковскими переводами.

После получения денег мужчина переставал выходить на связь. Таким способом, согласно материалам дела, он завладел денежными средствами 15 граждан.

Государственное обвинение доказало вину подсудимого. Суд назначил ему наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы. Также удовлетворены гражданские иски потерпевших о взыскании материального ущерба. Приговор не вступил в законную силу.

В прокуратуре Астаны призвали граждан проверять исполнителей перед заказом услуг через социальные сети, изучать отзывы и не переводить крупные суммы без предварительной проверки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мошенничество #предоплата #мебель на заказ #натяжные потолки
Объявления