• Главная
  • Еще один проблемный объект сдадут в ближайшее время в Нур-Султане (фото)
14:30, 8 ноября 2019 г.

Еще один проблемный объект сдадут в ближайшее время в Нур-Султане (фото)

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана

В ЖК «Жагалау-3» заканчивают работы по подключению воды, тепла и электричества, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

Приступить к строительству жилого комплекса «Жагалау-4»  должны были еще в 2013 году, однако, работы начались только шесть лет спустя.

Количество дольщиков составляет 262 человека. Сейчас у застройщика на руках имеются все необходимые документы. Дом планируется ввести в эксплуатацию в 2021 году.

Еще один ЖК «Жагалау-3» готовятся закончить в ближайшее время. Здесь ведутся работы по подключению дома к инженерным сетям: электричеству, теплу и водоснабжению. Ремонтные работы находятся на стадии завершения. В данном ЖК насчитывается более 300 дольщиков.

Напомним, в Нур-Султане за год сдали в эксплуатацию более одного миллиона квадратных метров жилья. В столице количество проблемных объектов сократилось с 51 до 48. В долевом строительстве участвовали 13 054 жителей Нур-Султана. В этом году акиматом города проведены работы по введению в эксплуатацию три жилых комплекса - всего пять многоквартирных домов. До конца текущего года планируется завершить строительство ещё семь ЖК.

Как не стать дольщиком проблемного объекта рассказал ранее риелтор.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#жк #жильё #строительство #долгострой
Объявления
live comments feed...