• Главная
  • Какие документы нужны для поступления в колледжи Нур-Султана
11:50, 20 июня 2019 г.

Какие документы нужны для поступления в колледжи Нур-Султана

Фото: @postupi.online

Фото: @postupi.online

О начале приёма документов от желающих учиться в столичных колледжах объявили в управлении образования Нур-Султана, сообщает inAstana.kz.

Для поступления в колледжи необходимы следующие документы:

  • заявление на обучение;
  • подлинник документа об образовании;
  • медицинская справка по форме №086-У с приложением флюороснимка (для инвалидов I и II групп и инвалидов с детства – заключение медико-социальной экспертизы по форме 088-У);
  • четыре фотокарточки размером 3х4.

Документы будут принимать с 20 июня по 25 августа, их можно предоставить в приемную комиссию колледжа в бумажном варианте либо в электронном виде на портале e.astana.kz.

Список колледжей и перечень специальностей доступен на сайте управления образования bilim.astana.kz.

Напомним, государственный образовательный заказ (грант) на 2019-2020 учебный год от акимата Нур-Султана составляет 3 655 мест, кроме того, по программе продуктивной занятости и массового предпринимательства «Еңбек» доступны 1 050 мест. Абитуриенты могут поступить в 25 колледжей.

С текущего года в столичном политехническом колледже также можно обучиться специальности «монтаж и эксплуатация газового оборудования». Учебное заведение уже получило соответствующую лицензию, а также госзаказ на одну группу – 25 человек. Обучение продлится 3 года 10 месяцев, по словам руководства колледжа, рабочий план уже готов и согласован с партнёрами колледжа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#колледж #образование #грант
Объявления
live comments feed...