• Главная
  • Столичным колледжам выделят более 3,5 тыс. грантов
16:27, 20 мая 2019 г.

Столичным колледжам выделят более 3,5 тыс. грантов

Фото: @astana.gov.kz

Фото: @astana.gov.kz

На 2019-2020 учебный год акимат Нур-Султана выделит столичным колледжам 3 655 образовательных грантов. Об этом сообщается на официальном сайте столичного акимата, передает inAstana.kz.

Заявления на обучение специальностям среднего звена принимаются с 20 июня по 20 августа, рабочим специальностям – с 20 июня по 5 сентября.

«Студентам, обучающимся по государственному образовательному заказу, помимо оплаты обучения, в качестве господдержки выплачиваются стипендии по результатам сессий. Также по решению городского маслихата предусматривается обеспечение горячим питанием и льготным проездом. Такая помощь предоставляется для студентов из семей, имеющих право на получение государственной адресной социальной помощи (АСП), а также для студентов из семей, не получающих АСП, но в которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, для студентов-сирот и студентов, оставшихся без попечения родителей», – сообщили в пресс-службе акимата Нур-Султана.

Кроме того, на сайте сообщается, что еще ряд категорий граждан могут поступить в колледжи города по программе продуктивной занятости и массового предпринимательства «Еңбек». На 2019-2020 учебный год по этой программе выделено 1 050 мест.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#образование #гранты #акимат
Объявления
live comments feed...