В Акмолинской области сельский аким объявил войну любителям бросать мусор где попало. Вычислить их порой бывает просто. Например, по оставленным в пакетах чекам, сообщает КТК.
Бороться с нарушителями решили в селе Кажымукан. Метод поиска чеков и других косвенных улик оказался результативным. Устанавливать личность помогают и полицейские. Так поймали уже троих владельцев мусорных пакетов, брошенных на пустырях и под чужими заборами. С ними проводят разъяснительную работу и составляют административные протоколы.