• Главная
  • В Астане потушили пожар в 13-этажном доме
14:54, Сегодня

В Астане потушили пожар в 13-этажном доме

Фото: кадр из видео МЧС РК

Фото: кадр из видео МЧС РК

В Астане сотрудники МЧС спасли четырёх человек, включая ребёнка, во время пожара в многоэтажном жилом доме. Ещё десять жителей эвакуировали, сообщили в МЧС РК.

По информации МЧС, пожар вспыхнул в 13-этажном жилом доме, в районе Байконыр по улице Отырар.

К моменту прибытия первых пожарных подразделений наблюдалось открытое горение балконов на верхних этажах здания.

Спасатели оперативно приступили к тушению пожара и смогли локализовать распространение огня. В ходе проведения спасательных работ с использованием специальных спасательных масок из задымлённой зоны были выведены четыре человека, среди которых один ребёнок.

Кроме того, сотрудники МЧС эвакуировали ещё десять жителей дома путём сопровождения.

Пожар был полностью ликвидировали на площади 40 квадратных метров. По предварительным данным, в результате происшествия никто не пострадал.

Обстоятельства и причины возгорания устанавливаются.

Читайте также:Пожар на складе тушили в Астане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожар #Астана #ЖК
Объявления