
12:50, Сегодня
Женщина погибла под колёсами авто в Кокшетау: суд вынес приговор

Фото: Pexels
В Акмолинской области вынесли приговор жительнице Кокшетау, которая насмерть сбила женщину во дворе дома.
Происшествие случилось 9 мая в микрорайоне Сарыарка. Полиция возбудила два уголовных дела: в отношении управлявшей автомобилем без прав и её супруга – владельца машины.
Суд при назначении наказания учёл чистосердечное раскаяние, наличие малолетних детей и добровольное возмещение причинённого морального вреда. Ранее к административной и уголовной ответственности женщину не привлекали. Потерпевшие просили не лишать её свободы.
Суд назначил два с половиной года лишения свободы. Отбывание наказания отсрочили на три года, так как женщина воспитывает двух малолетних детей. Решение пока не вступило в законную силу.
Уголовное дело в отношении супруга, который разрешил сесть женщине за руль, выделили в отдельное производство.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
12:29, 20 июня
18:37, 21 мая
14:50, 16 июня