18+

Ключи от квартир получили 298 очередников в Нур-Султане

@акимат Нур-Султана

К празднику дня Конституции, заместитель акима столицы Бахтияр Макен вручил ключи от квартир очередникам в рамках программы «Берекелі баспана», передает inAstana.kz со ссылкой на сайт акимата Нур-Султана.

Сегодня новые жильцы въехали в квартиры, расположенные по проспекту Р. Кошкарбаева, 80/1 и ул. Лепсы, дом 42/1, эти дома были построены по заказу акимата в рамках жилищной программы "Берекелі баспана", которая предусматривает выдачу арендного жилья без права выкупа.

На церемонии вручения ключей от квартир выступил заместитель акима Бахтияр Макен.

''Сегодня – большой праздник для всех! Получить жилье в столице – это особая радость. Многие ждали заветное жилье больше 10 лет. Для всех, кто прошел по программе «Берекелі баспана», это хорошая поддержка со стороны государства. Если раньше вы тратили львиную долю своего бюджета на аренду частного жилья, то теперь вы сможете сэкономленные деньги потратить на свои мечты, так как в данном доме стоимость аренды в среднем будет составлять от 5.000 до 10.000 тенге в месяц», - обратился Макен к обладателям жилья.

Также, заместитель осмотрел новые квартиры.

Напомним, с 6 по 12 августа 2019 года Жилфонд столицы на своих официальных Интернет-ресурсах размещал объявление о начале приема документов по данной программе от желающих участвовать граждан, состоящих в очереди на жилье.