18+

Сельскохозяйственные ярмарки пройдут в Нур-Султане 8-9 июня

Фото: @gorkiv.by

Сельскохозяйственные ярмарки пройдут в Нур-Султане 8 и 9 июня, сообщает inAstana.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Цены на продукты будут на 10-15% ниже рыночных.

«Сельскохозяйственные ярмарки пройдут у спорткомплекса «Казахстан», на площадке между домами 7А и 5 по улице Сауран, а также по адресам: улица Косшыгулулы, 14 и улица 189, 5», – рассказали в пресс-службе акимата.

На ярмарках можно будет приобрести продукцию крестьянских хозяйств Нур-Султана, Абайского района Карагандинской области, Целиноградского района Акмолинской области, города Аркалык Костанайской области.

На прилавках будет плодовоовощная продукция, мясо (говядина, конина и баранина), хлебобулочные изделия, колбасные изделия из Тараза, свежемороженая рыбу из Атырау и многое другое.

«На всех ярмарках будут установлены контрольные весы. А для улучшения работы по проведению подобных мероприятий каждый желающий сможет оставить свой отзыв в книге жалоб и предложений», – сообщается на сайте акимата.

Кроме того, чиновники пообещали, что контролировать качество обслуживания покупателей будут администраторы, которые будут специально обходить торговые ряды.