18+

Десятки ледовых катков и хоккейных площадок появятся в Астане

В Астане устанавливают площадки для игры в хоккей и заливаются катки, передает Today.kz со ссылкой на медиацентр акимата Астаны. Все ледовые катки будут подготовлены до 25 декабря.

"Катки и площадки будут располагаться по следующим адресам: проспект Сарыарка, улица Косшыгулулы, поселок Кирпичный, жилые массивы "Өндіріс", "Коктал-1", "Коктал-2". На набережной реки Есиль будет установлено два катка. На городской площади оборудуется общественный каток с пунктом проката коньков. Помимо этого, на зимнее время футбольное поле стадиона имени Кажымукана Мунайтпасова превратится в ледовую арену. В районе "Алматы" будут залиты хоккейные площадки на территории шести школ: №№ 5, 27, 30, 31, 32, 57, а также на территории войсковой части № 65668 в жилом массиве Железнодорожный. В районе Есиль планируется устройство ледовых катков по следующим адресам: территория между ТРЦ "Керуен" и ЖК "Северное сияние", жилой массив "Пригородный", школы №№ 24, 69 (Ильинка), 45, 71 и 76", - сообщили в пресс-службе акимата.

"27 декабря в Президентском парке будет открыта горка. Во всех парках будут работать пункты проката коньков и пункты питания. Кроме того, на территории Дворца "Жастар" будут организованы каток и горка", - проинформировали в акимате.