
13:50, Вчера
Закон о запрете пропаганды педофилии и ЛГБТ направили на подпись Токаеву

Иллюстративное изображение с сайта Pixabay
Сенат в двух чтениях одобрил закон, который предусматривает запрет на пропаганду педофилии и нетрадиционной ориентации в публичном пространстве.
Депутаты палаты поддержали поправки в закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Казахстана по вопросам архивного дела». Они затрагивают девять законов, включая о правах ребёнка, рекламе, связи, культуре, образовании, кинематографии, масс-медиа.
Документ предусматривает запрет на распространение в публичном пространстве, а также с использованием СМИ, телекоммуникационных сетей и онлайн-платформ информации, содержащей пропаганду педофилии и (или) нетрадиционной сексуальной ориентации.
Закон направили на подпись президенту.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:09
Вчера
12:05
Вчера
Объявления
10:44, 2 декабря
19:07, 16 декабря
2