
07:50, 17 декабря 2025 г.
Дополнительные рейсы из Астаны организуют в праздники

Иллюстративное изображение с сайта Pixabay
В Казахстане авиакомпании организуют 100 дополнительных рейсов из Астаны и Алматы в крупные города страны во время новогодних праздников, сообщили в министерстве транспорта.
Они затронут маршруты:
- Астана – Алматы,
- Алматы – Уральск,
- Алматы – Семей,
- Астана – Туркестан,
- Астана – Актобе,
- Алматы – Актау,
- Алматы – Актобе,
- Астана – Шымкент.
Инспекторам авиационной администрации поручили сформировать мониторинговые группы, которые в праздники будут следить за пунктуальностью рейсов в аэропортах северной и южной столиц.
Авиакомпании и аэропорты должны предусмотреть резерв самолётов и дополнительной наземной техники, усилить состав персонала и обеспечить наличие горячего питания и напитков на случаи задержек рейсов.
«Пассажирам рекомендуется заранее уточнять статус и время вылета рейсов в справочных службах авиакомпаний и аэропортов, а также через официальные сайты и мобильные приложения», – предупредили в Минтрансе.
Ранее сообщалось, что дополнительный поезд запустят из Астаны в Боровое перед Новым годом. Казахстанцам рекомендуют заранее приобретать билеты.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:00
Вчера
Объявления
14:38, 5 февраля
10:10, 7 января
14:17, 2 января