• Главная
  • Защита Бишимбаева пытается приобщить к делу заключение экспертов из Москвы
20:00, 16 апреля

Защита Бишимбаева пытается приобщить к делу заключение экспертов из Москвы

Фото: пресс-служба суда

Фото: пресс-служба суда

Судебное заседание по делу об убийстве Салтанат Нукеновой продолжается в столице, передаёт inАstana.kz.

Сегодня, 16 апреля в ходе заседания суд исследовал заключение московских специалистов, ранее приобщённое к материалам уголовного дела по ходатайству стороны защиты. Но сторона обвинения заявила ходатайство о признании данного заключения недопустимым в качестве доказательства, после чего суд удалился в совещательную комнату для разрешения вопроса по ходатайству.

Напомним, в Астане продолжается судебное заседание по делу о гибели Салтанат Нукеновой. 9 ноября по этому делу был задержан её гражданский муж, бывший министр национальной экономики Куандык Бишимбаев, а позднее его брат Бахытжан Байжанов, он же директор заведения «Гастроцентра». Спустя неделю после происшествия Токаев поручил взять на особый контроль расследование этого убийства.

12 ноября Бишимбаева арестовали на два месяца. Под стражу взяли также директора «Гастроцентра», в котором погибла Салтанат Нукенова. 1 апреля Куандык Бишимбаев начал давать показания в уголовном суде Астаны.

Самого экс-министра обвиняют по двум статьям – убийство и истязание, а его брата – в укрытии преступления.

Во время дачи показаний Бахытжан Байжанов попросил прощения у родных погибшей Нукеновой и описал случившееся в день её смерти.

11 апреля адвокат Куандыка Бишимбаева заявил об отводе судьи Айжан Кульбаевой из-за разрешения зачитать показания свидетелей, которых не вызвали в суд. Но в отводе отказали, и процесс продолжился в прежнем режиме.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишимбаев #Салтанат Нукенова #расследование #убийство #суд
Объявления
live comments feed...