• Главная
  • Судья сделала замечание адвокату Бишимбаева, а он попросил дать ей отвод
10:30, 11 апреля

Судья сделала замечание адвокату Бишимбаева, а он попросил дать ей отвод

Скриншот видео из зала суда

Скриншот видео из зала суда

Адвокат Куандыка Бишимбаева заявил об отводе судьи Айжан Кульбаевой, передаёт inАstana.kz.

Ерлан Газымжанов заявил об отводе судьи после того, как она разрешила стороне потерпевшего зачитать показания свидетелей, которых не вызвали в суд. Присяжных заседателей вывели из зала суда, а видеотрансляцию прервали. Сегодня Газымжанов является единственным защитником Бишимбаева, присутствующим в зале суда. Адвокаты Назкен Кусаинова и Лейла Рамазанова на заседание опоздали. Судья заявила, что они могут присоединиться к заседанию только после перерыва.

Напомним, в Астане продолжается судебное заседание по делу о гибели Салтанат Нукеновой. 9 ноября по этому делу был задержан её гражданский муж, бывший министр национальной экономики Куандык Бишимбаев, а позднее его брат Бахытжан Байжанов, он же директор заведения BAU. Спустя неделю после происшествия Токаев поручил взять на особый контроль расследование этого убийства.

12 ноября Бишимбаева арестовали на два месяца. Под стражу взяли также директора «Гастроцентра», в котором погибла Салтанат Нукенова. 1 апреля Куандык Бишимбаев начал давать показания в уголовном суде Астаны.

Самого экс-министра обвиняют по двум статьям – убийство и истязание, а его брата – в укрытии преступления.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишимбаев #Салтанат Нукенова #расследование #убийство #суд
Объявления
live comments feed...