Онлайн телефония - инновационный продукт в интернет пространстве. Современное, полностью цифровое, безопасное, но значительно более дешевое телефонное решение для бизнес-компании или колл-центра. Чтобы купить виртуальный номер, достаточно нескольких кликов на сайте HotTelecom.

В чем особенность виртуальных номеров?

Хакеры регулярно взламывают интернет-ресурсы путем отправления смс на личный номер владельца. Чтобы обезопасить себя, владельцы веб-сайтов могут провести верификацию пользователей через временный номер. Провайдер подключает его на несколько минут, после чего происходит деактивация этого номера. 

Сфера применения виртуальных номеров широкая, среди активных направлений:

  • Бизнес. Компании, предоставляющие услуги и товар, неразрывно связаны с клиентами. Наиболее эффективным средством сохранения клиентской базы является приобретение виртуального номера. Он не привязывается к месту, это особенно удобно тем сотрудникам, что работают дистанционно. Услуга подходит для стартапов, так и раскрученных фирм.
  • Колл-центры. Из названия понятно, что данный вид деятельности неразрывно связан со звонками. И пропустить один означает упустить потенциального клиента. Чтобы этого не произошло, следует подключиться к виртуальной IP-телефонии. Услуга позволяет распределять исходящие, входящие, дополнительно можно подключить голосовое приветствие. Звонки распределяются в порядке очередности. Сотрудник колл-центра работает в оптимальном режиме.
  • Учебные заведения. Их деятельность также построена на взаимодействии и коммуникации. IP-телефония позволяет наладить информационное пространство, и быстро решить возникшие вопросы.

Рекомендации по подключению услуги

Использование виртуального номера для голосового набора, отправки смс, получения факса хоть и активно распространено, но не везде может использоваться. Номера с виртуального сервера не рекомендуется привязывать к банковской карте, социальным аккаунтам. Срок действия таких номеров ограничен, соответственно уровень защиты также низкий.

Если приобрести виртуальный иностранный номер, и его подвязать к социальной сети, а регион по геолокации будет другой, то это вызовет подозрения. Аккаунт могут заблокировать. Обойти проволочки возможно с установкой ВПН, предварительно очистить историю телефона от файлов cookie. Предложенные действия не гарантируют, что удастся избежать блокировку.