• Елена Рыбакина вышла в четвертьфинал турнира WTA в Дубае
10:00, 22 февраля

Елена Рыбакина вышла в четвертьфинал турнира WTA в Дубае

В матче третьего круга турнира категории WTA 1000 в Дубае четвёртая ракетка мира Елена Рыбакина одержала победу над представительницей Польши Магдаленой Френх (53-я в рейтинге WTA) со счётом 7:6 (7:5), 3:6, 6:4, передаёт inАstana.kz со ссылкой на Федерацию тенниса Казахстана.

Продолжительность матча составила 2 часа и 41 минуту. Рыбакина 13 раз подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала три брейк-пойнта из восьми заработанных. В 1/4 финала казахстанка встретится с итальянкой Ясмине Паолини (26 WTA), которая в третьем круге обыграла гречанку Марию Саккари (11 WTA).

Елена Рыбакина стала третьей за последние 10 лет теннисисткой, кто пять раз выходил в четвертьфинал турнира WTA в первые два месяца сезона. Ранее это удавалось лишь испанкам Карле Суарес-Наварро (2015 год) и Гарбинье Мугурусе (2020 год).

В этом сезоне Рыбакина завоевала титул на турнирах в Брисбене (Австралия) и Абу-Даби (ОАЭ), а также уступила в четвертфинале турнира в Аделаиде (Австралия) и в финале WTA-1000 в Дохе (Катар).