• Главная
  • Более 70 соревнований по боксу пройдёт в Казахстане в течение года
20:00, 27 января

Более 70 соревнований по боксу пройдёт в Казахстане в течение года

Фото: sports.kz

Фото: sports.kz

Пресс-служба Азиатской конфедерации бокса (ASBC) сообщила о турнирах, которые пройдут в Казахстане в этом году, передаёт inАstana.kz со ссылкой на sports.kz.

Национальный календарь бокса на 2024 год включает более 70 соревнований. Так, осенью Казахстан примет чемпионат мира по боксу среди женщин. Главный элитный международный турнир Казахстана «Кубок Елорда» пройдёт в июне и может стать подготовительным мероприятием перед Олимпийскими играми 2024 года в Париже.

Соревнования пройдут в Туркестане, Караганде, Атырау, Актау, Шымкенте, Астане, Костанае, Алматы, Талдыкоргане, Кызылорде, Таразе, Петропавловске, Актобе, Павлодаре и других городах.

Среди известных элитных международных турниров Казахстана – Мемориал Нурмагамбетова пройдёт в Туркестане в апреле, Вахитовский турнир в Павлодаре в июне, Мемориал Шохра Болтекулы в Актау в сентябре, Мемориал Абдалиева в Шымкенте в октябре и в декабре Мемориал Галыма Жарылгапова в Караганде.

Среди молодёжных соревнований на 2024 год запланированы Международный мемориальный турнир Бекзата Саттарханова, Кубок Жетысу, Мемориальный турнир братьев Айтеновых, Мемориальный турнир Серикова, Мемориальный турнир Сафина и юношеский турнир памяти Хайрутдинова.

Международный турнир на призы Галиба Джафарова откроет год для юных боксеров в марте этого года, после чего последуют Мемориальный турнир Мирошниченко, турнир на призы Дилдабекова, турнир на призы Серика Сапиева и Мемориальный турнир Сагынтаева среди юниоров. Их элитные национальные чемпионаты, молодёжные национальные чемпионаты и юниорские национальные чемпионаты планируют провести в конце года. Национальные чемпионаты среди школьников и школьниц стоят на повестке дня в апреле этого года.

Читайте также:Какие спортивные мероприятия пройдут в Астане в этом году

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #бокс
Объявления
live comments feed...