• Главная
  • Женский чемпионат мира по боксу пройдёт в Астане
16:00, 15 мая 2023 г.

Женский чемпионат мира по боксу пройдёт в Астане

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Женский чемпионат мира по боксу в следующем году пройдёт в столице Казахстана, сообщает inastana.kz со ссылкой на сайт sports.kz.

Международная ассоциация бокса (IBA) выбрала заявку, представленную вице-президентом по международным связям Азизом Кожамбетовым из Казахстанской федерации бокса. Турнир пройдёт на «Барыс Арене» в Астане.

Я рад, что такая мощная боксерская сила, как Казахстан, примет у себя один из крупнейших турниров IBA. Соревнование уже проходило в Астане в 2016 году и теперь оно возвращается. Я с нетерпением жду отличного чемпионата и приветствую боксеров в Астане в следующем году, — сказал президент IBA Умар Кремлев.

Он также уточнил, что призовой фонд для женщин удваивается.

За первое место мы присуждаем боксёршам 200 000 долларов, а общий призовой фонд составит 4,8 миллиона долларов по всем 12 весовым категориям. В эту сумму входят 10%, которые принадлежат главным тренерам сборных, — заявил Умар Кремлев.

На последнем чемпионате мира, который проходил в марте в Нью-Дели, женская сборная Казахстана выиграла две серебряные и четыре бронзовые.

Ранее сообщалось, что двое столичных боксёров стали стали чемпионами мира по боксу в Ташкенте.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #бокс
Объявления
live comments feed...