• Главная
  • Десять суток ареста получил астанчанин за домашний скандал
18:00, 19 января

Десять суток ареста получил астанчанин за домашний скандал

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

В Астане привлекли к ответственности 500 правонарушителей в сфере семейно-бытовых отношений, передаёт inАstana.kz со ссылкой на пресс-службу ДП столицы.

С 15 по 26 января в столице проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Быт», в рамках которого сотрудники полиции проводят мероприятия по разъяснению законодательства, проверяют по месту жительства лиц, склонных к совершению правонарушений в быту, а также неблагополучные семьи и объясняют, какое наказание грозит за правонарушения.

С начала ОПМ полицейские проверили 1000 человек, состоящих на учёте в полиции. Среди них лица, в отношении которых вынесены защитные предписания, особые требования, родители не исполняющие свои обязанности и другие. К административной ответственности привлекли 500 правонарушителей. В отношении 195 семейных дебоширов вынесли защитные предписания. Также судом установлено 41 особое требование на их поведение, в том числе с запретом на алкоголь.

Так, в полицию поступило сообщение от астанчанки о том, что её пьяный сожитель скандалит и нецензурно выражается в её адрес. Напуганная женщина вызвала полицейских. 36-летний дебошир был задержан и помещён в комнату временного задержания. Выяснилось, что скандалы в семье происходят регулярно. За повторные противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений в течение года на нарушителя составили административный протокол по части 2 статьи 73 КРКобАП и направили в специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям Астаны. Кроме того, в отношении дебошира вынесено защитное предписание сроком на один месяц. Решением суда мужчина арестован на 10 суток.

Читайте также:Астанчанин пытался спрыгнуть с 8-го этажа из-за проблем в семье

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество #семья #скандал
Объявления
live comments feed...