• Главная
  • Казахстанская авиакомпания пожаловалась на поведение пассажиров
16:00, 20 ноября 2023 г.

Казахстанская авиакомпания пожаловалась на поведение пассажиров

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

В Air Astana напомнили о безопасности полетов и необходимости соблюдать дисциплину на борту, передаёт inАstana.kz со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

В авиакомпании заявили, что обеспокоены увеличением нарушений правил поведения среди пассажиров. Если в 2022 году в группе компаний Air Astana произошло 773 случаев нарушения правил поведения на борту, то за 10 месяцев 2023 года – 716. Инциденты происходят как на борту, так и в процессе регистрации на рейс. Так, в июле этого года опоздавшая на рейс пассажирка напала на сотрудницу авиакомпании в аэропорту Астаны.

Кроме того, наблюдается рост ложных сообщений о взрывных устройствах и иных запрещённых к полёту предметов и веществ, приводящих к эвакуации пассажиров, задержкам и необоснованному вызову спецслужб. Такие действия создают угрозу авиационной безопасности и приводят к существенным материальным издержкам.

За подобные правонарушения предусмотрена уголовная ответственность по статье 273 УК РК. Частые случаи недисциплинированного поведения кроме того включают словесные оскорбления, игнорирование инструкций, физическое насилие и ущерб имуществу, а также курение на борту. Согласно закону РК о воздушных перевозках, курение а самолетах запрещено и карается административным штрафом в размере 50 МРП.

Ранее сообщалось, что казахстанский лоукостер возобновит рейсы из Астаны в Новосибирск.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #авиасообщение
Объявления
live comments feed...