• Главная
  • Понравилась сотрудница, хотел пошутить: пассажира привлекли за ложное сообщение о бомбе в аэропорту Астаны
19:30, 31 августа 2023 г.

Понравилась сотрудница, хотел пошутить: пассажира привлекли за ложное сообщение о бомбе в аэропорту Астаны

Фото: Анастасия Палагутина/inAstana

Фото: Анастасия Палагутина/inAstana

Пассажир, заявивший о «взрывчатом веществе» в аэропорту Астаны, привлечён к уголовной ответственности, сообщает inАstana.kz со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

Пассажир летевший из международного аэропорта Астаны по маршруту Астана —Алматы при регистрации сообщил, что у него есть бомба. В аэропорту была объявлена тревога и сотрудникам службы авиационной безопасности пришлось срочно осмотреть объект. Однако взрывчатого вещества на территории объекта не обнаружили.

Пассажира, ложно сообщившего о взрывчатке, сняли с рейса и передали сотрудникам линейного отдела полиции. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 273 УК РК

Аэропорт — стратегически важный объект. Каждый пассажир, прибывший сюда, тщательно проверяется перед посадкой в самолёт. Пассажир, предоставивший ложную информацию о взрывчатке, сообщил в своём комментарии, что ему «понравилась девушка, и он хотел пошутить над ней». Однако авиационная безопасность — это тема, над которой нельзя шутить. Поэтому просим пассажиров ответственно отнестись к службе досмотра аэропорта и не распространять ложную информацию о взрывчатке, — рассказала руководитель PR службы АО «Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев» Тойгуль Жубанисова.

С начала года в международном аэропорту Астаны зарегистрировано 30 случаев ложной информации о взрывчатых веществах.

Читайте также:

Пьяный шымкентец дебоширил в аэропорту Астаны

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия #аэропорт
Объявления
live comments feed...