• Главная
  • Опоздавшая на рейс пассажирка напала на сотрудницу авиакомпании в аэропорту Астаны
19:00, 2 августа 2023 г.

Опоздавшая на рейс пассажирка напала на сотрудницу авиакомпании в аэропорту Астаны

Фото: пресс-служба авиакомпании FlyArystan

Фото: пресс-служба авиакомпании FlyArystan

Серьёзные телесные повреждения нанесла сотруднице FlyArystan опоздавшая на рейс пассажирка, сообщает inАstana.kz со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

23 июля пассажирка авиакомпании FlyArystan опоздала на рейс Астана — Шымкент. Требуя пропустить её на рейс, женщина выражалась нецензурной бранью и напала на сотрудницу авиакомпании.

В ходе выяснения всех обстоятельств было установлено, что пассажирка начала кидать тяжёлые предметы в сотрудников FlyArystan на стойке регистрации после отказа в принятии на рейс по причине опоздания. Женщина вела себя агрессивно, выражалась нецензурной бранью и нанесла серьёзные телесные повреждения сотруднице. На данный момент авиакомпания оказывает максимальную поддержку сотруднице в реабилитации, а также работает над привлечением к ответственности «деструктивного пассажира».

Наши сотрудники заслуживают право на безопасную рабочую среду. Мы не приемлем нападения и оскорбления. Почему 170 пассажиров должны ждать одного опоздавшего? Мы сделаем всё возможное, чтобы привлечь этого пассажира к полной ответственности, и чтобы этот пассажир больше никогда не мог воспользоваться нашими услугами, — сообщил управляющий директор FlyArystan Эдриан Хамильтон-Маннс.

Правила и сроки своевременного прибытия на рейс закреплены законодательством Казахстана. Соблюдение этих сроков критично в авиационной отрасли для обеспечения безопасного полета.

Ранее сообщалось, что более чем на 150 тысяч тенге оштрафовали гражданина Китая за курение в самолёте.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия #авиакомпании
Объявления
live comments feed...