• Главная
  • Более 70 улиц отремонтируют в Астане
12:00, 27 апреля 2023 г.

Более 70 улиц отремонтируют в Астане

Фото с сайта акимата Астаны

Фото с сайта акимата Астаны

В столице возобновили ремонтно-строительные работы на дорогах. В этом году в городе планируется отремонтировать более 70 улиц, сообщает inastana.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.

В 2023 году планируется провести средний ремонт 72 улиц общей протяжённостью 54,3 километра, 44 из них — центральные улицы протяжённостью 40 километров, 28 расположены в жилых массивах города.

Так, будут отремонтированы проспект аль-Фараби на участке от моста Алаш до ул. Пушкина, ул. Валиханова от пр. Богенбай батыра до ул. Кравцова, пр. Кудайбердиулы от ул. Мустафина до пр. Кошкарбаева, мост «Тулпар», пр. Туран от шоссе Коргалжын до ул. Сарайшык и другие.

Также в числе запланированных работ — ямочный-маршрутный ремонт, обустройство новых тротуаров, остановочных карманов, пандусов.

Кроме того, в этом году в столице будут строить 31 улицу протяжённостью 13 километров. Завершатся в полном объёме работы по четырем улицам, по 19 – продолжатся, по ещё восьми только начнутся.

Также в этом году откроют автомобильный мост по проспекту Тауелсиздик через реку Есиль. Он позволит значительно разгрузить движение на дорогах: обеспечить дополнительную связь пр. Тауелсиздик, района нового ЖД вокзала, пр. Кошкарбаева, ул. Нажимеденова, района мечети Хазрет Султан, ул. Байтурсынова, Кордай, Айнаколь, пр. Момышулы с левобережьем.

Также в настоящее время реализуется проект строительства транспортной развязки в двух уровнях на пересечении проспекта Тлендиева и улицы Бейсековой. Начаты работы по строительству инженерных сетей в районе перспективной транспортной развязки, а также по устройству железобетонных опор мостового перехода. Проект рассчитан на 2 года. В конце 2024 планируется уже обеспечить проезд.

Ранее сообщалось, что пользоваться талонами вместо проездных карт придётся астанчанам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #ремонт_улиц
Объявления
live comments feed...