11:25, 6 марта 2020 г.

«Барыс» одержал верх над «Металлургом» в первом гостевом матче

@hcbarys.kz

@hcbarys.kz

Астанчане обыграли магнитогорцев в третьем матче первого раунда плей-офф Кубка Гагарина. Игра прошла на домашней арене «Металлурга» 5 марта, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу ХК «Барыс».

Как сообщается на сайте клуба, в составе «Барыса» произошёл ряд изменений: Алексей Маклюков, Дмитрий Шевченко и Павел Акользин получили отдых, в заявку попали Дмитрий Гурков, Кирилл Панюков и Егор Шалапов.

«Первый период получился равным, хозяева имели отличный шанс в середине отрезка, но Аркадий Шестаков остановил выход Евгения Тимкина «1 в 0» путём нарушения правил. Во втором отрезке «Барыс» доминировал, но безупречно действовал опытный Василий Кошечкин, отразивший 17 бросков по своим воротам, хозяева лишь четырежды потревожили Эдди Паскуале. Небрежные действия при выходе из своей зоны привели к пропущенному «Барысом» голу в третьем периоде – отличился Мозякин. «Барыс» отреагировал почти мгновенно. Получив численный перевес, Даррен Диц и Линус Виделль разыграли отличную комбинацию, которую завершил капитан», – сообщила пресс-служба «Барыса».

Встреча продолжилась овертаймом, где победу астанчанам принёс Линус Виделль.

Четвёртый матч серии состоится в Магнитогорске 7 марта.

Напомним, в первом матче серии в столице Казахстана «Барыс» «всухую» разгромил гостей – 4:0. Вторая игра осталась за «Металлургом» - магнитогорцы обыграли хозяев льда со счётом 3:0.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции