11:30, 2 марта 2020 г.

Астанчане «всухую» разгромили «Металлург» в стартовом матче плей-офф КХЛ

@hcbarys.kz

@hcbarys.kz

«Барыс» одержал уверенную победу над магнитогорским «Металлургом» в первом матче раунда плей-офф КХЛ. Игра закончилась с результатом 4:0. Счёт хозяева льда открыли в середине первого периода – автором гола стал Кёртис Волк, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Вторым ворота гостей поразил Атте Охтамаа.

«На последних минутах Ииро Пакаринен поразил пустые ворота, а Даррен Диц установил окончательный счёт. Дастин Бойд провёл 500-й матч в КХЛ. Эдди Паскуале (вратарь) одерживает первую и сразу же сухую победу в плей-офф», – рассказали в пресс-службе ХК «Барыс».

Второй домашний матч астанчан пройдёт на стадионе «Барыс Арена» во вторник 3-го марта. Начало игры в 19:30.

Главный тренер магнитогорцев Илья Воробьёв, поздравил хозяев с победой и отметил, что его подопечные не реализовали имевшихся во время игры возможностей.

Напомним, «Барыс» досрочно прошёл в плей-офф КХЛ после победы 21 февраля над уфимским «Салаватом Юлаевым». Домашняя игра завершилась со счётом 2:1. По её итогам «Барыс» набрал 82 очка и поднялся на второе место в Восточной конференции.