• Вторая игра в плей-офф КХЛ между «Барысом» и «Металлургом» завершилась победой гостей
09:30, 4 марта 2020 г.

@hcbarys.kz

@hcbarys.kz

Магнитогорский «Металлург» вернул «долг» «Барысу» – вторая игра в рамках плей-офф КХЛ завершилась «сухим» поражением астанчан – 3:0, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу столичного клуба.

Команды вновь встретились на стадионе «Барыс Арена» в Нур-Султане.

«Ключевым стал второй период, в котором гости забросили трижды за 12 минут. Дубль оформил Андрей Нестрашил, два очка (1+1) у Сергея Мозякина. В третьем периоде место в воротах занял Хенрик Карлссон, сменивший Эдди Паскуале», – сообщается на сайте ХК «Барыс».

В пресс-службе клуба добавили, что соперничество команд продолжится в Магнитогорске – третий матч состоится 5 марта. Начало игры в 20:00 по времени Нур-Султана.

Во время послематчевой пресс-конференции наставник астанчан Андрей Скабелка констатировал, что гости «сегодня выглядели помощнее».

«Не совсем готовыми мы вышли к такой игре «Металлурга». Здорово на всех участках площадки "Металлург" прессинговал, что не всегда делали они в первой игре. Во второй игре это было практически весь матч. Не всегда мы справлялись с этим давлением. Особенно это показал второй период, когда «Металлург» здорово прессинговал, накладывал смены в нашей зоне, чем ставил нас в затруднительное положение. И то, что не использовали мы, когда был шанс «пять на три» и «пять на четыре», «Металлург» сегодня проявил своё мастерство и реализовал эти моменты. Никто не говорил, что будет легко с таким соперником, как «Металлург». Готовимся к следующей игре», – поделился Скабелка.

Напомним, первый матч «Барыс» – «Металлург» в рамках плей-офф КХЛ в столице Казахстана завершился разгромной победой хозяев льда – 4:0.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#барыс #металлург #нур-султан #магнитогорск #кхл #плей-офф #хоккей #спорт #барыс арена