• Главная
  • Три астанчанина завоевали путёвки на Олимпиаду в Токио
09:25, 6 марта 2020 г.

Три астанчанина завоевали путёвки на Олимпиаду в Токио

иллюстративное: @pixabay.com

иллюстративное: @pixabay.com

Три спортсмена из Нур-Султана завоевали путёвки на летние Олимпийские игры в Токио, передаёт inAstana.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Это Валентина Исламова (вольная борьба), Павел Ильяшенко и Елена Потапенко (современное пятиборье).

«Всего в столице культивируются 42 летних олимпийских вида спорта. 832 столичных атлета входят в состав национальных сборных команд по летним олимпийским видам спорта. В их числе 246 спортсменов в основном составе, 290 – в молодежном и 296 – в юношеском составе. В рамках подготовки спортивного резерва в Нур-Султане действуют 16 организаций: 11 детско-юношеских спортивных школ, школа высшего спортивного мастерства «Толағай», Центр подготовки олимпийского резерва, спортивный клуб, Дирекция по проведению спортивно-массовых мероприятий и спорткомбинат «Даулет» с общим контингентом 8 517 человек», – сообщается на сайте акимата.

По данным спортивных чиновников, в прошлом году столичные атлеты стали завоевали 8 574 различных медалей. В том числе на городских соревнованиях астанчане получили 2 999 наград, на республиканских турнирах – 4 749 и еще 886 – на международных стартах.

Кроме того, 314 спортсменам присвоено звание мастера спорта, на 38 человек стало больше мастеров спорта международного класса, 970 атлетов стали кандидатами в мастера спорта и ещё 493 астанчанина получили первый разряд.

XXXII Летние Олимпийские игры пройдут в столице Японии с 24 июля по 9 августа текущего года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #олимпиада #токио #ои-2020 #нур-султан
Объявления
live comments feed...