• Главная
  • Более пяти тысяч астанчан приняли участие в городском субботнике по уборке снега
14:05, 2 февраля 2020 г.

Более пяти тысяч астанчан приняли участие в городском субботнике по уборке снега

Работники государственных учреждений, студенты, предприниматели, представители общественных организаций, работники предприятий и КСК приняли участие в субботнике, который прошел 1 февраля. Всего на уборку снега вышли более пяти тысяч столичных жителей, передает inAstana.kz со ссылкой на медиа-центр акимата Нур-Султана

Вчера, 1 февраля астанчане организовали общегородской субботник по уборке снега, который прошел в рамках челленджа «Біз біргеміз». Столичные жители помогли дворникам и коммунальным службам расчистить снег во дворах и на тротуарах города.

За день было убрано более 4800 кубометров снега и 987 дворов. Всего в субботнем мероприятии приняли участие 475 обслуживающих организаций (КСК).

Волонтеры, популярные звезды казахстанскй эстрады и блогеры, такие как Турсынбек Кабатов, Рустем Жугунусов, Айгуль Иманбаева, TerriTima, Алия Алимжанова, Адиль Ахметов, Гани Ажикенов, очистили от снега дома нуждающихся в помощи пенсионеров.Медиа-центр акимата Нур-СултанаМедиа-центр акимата Нур-СултанаМедиа-центр акимата Нур-СултанаМедиа-центр акимата Нур-СултанаМедиа-центр акимата Нур-СултанаМедиа-центр акимата Нур-СултанаМедиа-центр акимата Нур-СултанаМедиа-центр акимата Нур-Султана

Представители этнокультурных объединений Ассамблеи Народа Казахстана помогли убрать снег ветеранам ВОВ и пожилым пенсионерам, которые проживают в жилом массиве «Өндіріс».

В уборке снега на улице Ш.Уалиханова, от проспекта Богенбай Батыра до улицы А.Кравцова приняли участие около 250 сотрудников акимата района «Байконур», а также студенты вузов и колледжей. Кроме того, они очистили от снега территории, прилегающие к своим зданиям.

Отметим, что первыми на субботник вышли около 40 работников палаты предпринимателей столицы.

Руководитель волонтерского штаба столицы Чингиз Тлеулин сказал, что помогать нуждающимся жителям будут постоянно всю зиму.

«Холода для нас не страшны. Будем так же раздавать горячий чай и продовольственные корзины, убирать снег и активно призывать астанчан совместно творить добрые дела», - заключил он.

С началом снегопада астанчане решили сами очистить город от снежных завалов. Они запустили челлендж @Бізбіргеміз по уборке города от снега. А волонтеры помогали людям согреться, предлагая горячий чай.

Напомним, сильные бураны и снегопад начались в Нур-Султане в конце января. В связи с непогодой в столице ввели режим ЧС. Для школьников отменяли занятия,бизнес просил сократить рабочий день. По сведениям гидрометеорологического центра в январе в Нур-Султане зафиксировано рекордное количество осадков. В последний раз подобный показатель был отмечен в 1964 году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...