• Главная
  • Жители Нур-Султана запустили флэшмоб по уборке снега
15:00, 25 января 2020 г.

Жители Нур-Султана запустили флэшмоб по уборке снега

Жители Нур-Султана запустили флэшмоб по уборке снега

Астанчане решили очистить город от снежных завалов. Они запустили челлендж @Бізбіргеміз по уборке города от снега, передает inAstana.kz.

В Нур-Султане в ночь с 22 на 23 января выпал снег. На его уборку на улицы столицы вышли почти две тысячи рабочих и более тысячи спецмашин. Они вывезли около 60 тысяч кубометров снега. А утром 23 января начался буран с обильным снегопадом. Порывы ветра достигали 23 метров в секунду. Из-за низкой видимости жителей столицы попросили максимально воздержаться от выездов и ограничить движение в городе. В стране позакрывали большинство трасс. Школьникам и студентам первых курсов колледжей отменили занятия. Стоит отметить, что астанчане всячески поддерживали работников. Они поили их горячим чаем и кормили обедами.

На следующий день после метели известный артист Турсынбек Кабатов запустил флэшмоб по очистке города от снега @Бізбіргеміз. Горожанам предлагают взять инициативу в свои руки и очистить часть дворов, подходов к рабочему зданию от снега, снять это на видео и выложить в сеть с хештегом #Бізбіргеміз. Идея создания челленджа возникла после обильных снегопадов и круглосуточной работы коммунальных служб.

Его поддержали неравнодушные жители, сотрудники Верховного суда, акимата города, Конституционного совета и даже Глава государства

Жители жилого комплекса «Гранд Астана» совместно с Общественным объединением почистили двор от снежных завалов. 

Жители Нур-Султана запустили флэшмоб по уборке снега, фото-1, Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

В пятницу после обеда коллектив Национального музея РК во главе с его директором Арыстанбеком Мухамедиулы взяли в руки лопаты и очистили территорию от снега. Они решили поддержать коммунальные службы столицы.

Жители Нур-Султана запустили флэшмоб по уборке снега, фото-2, Национальный музей РК

Национальный музей РК

Сегодня, 25 января синоптики опять прогнозируют снег.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#флэшмоб #Бізбіргеміз #челлендж #главагосударства #госорганы #очисткаснега
Объявления
live comments feed...