• Главная
  • Городской субботник по очистке снега проходит в Нур-Султане
14:00, 1 февраля 2020 г.

Городской субботник по очистке снега проходит в Нур-Султане

@delpro.info

@delpro.info

 Сегодня, 1 февраля, в Нур-Султане проходит городской субботник по очистке столицы от снега, передает inAstana.kz

Как сообщает сайт акимата, первыми на субботник вышли около 40  работников палаты предпринимателей столицы. Они очистили территорию вокруг своего офиса в районе улицы Кенесары, пешеходные зоны проспекта Республики и тротуары, а также площадь для парковки машин.

Директор палаты предпринимателей Алмат Джунусов призвал всех горожан не только надеяться на работу коммунальных служб, но и самим взяться за очистку дорог, улиц и тротуаров.

«В этом году выпало рекордное количество осадков. Призываем малый, средний и крупный бизнес поддержать эту акцию и очистить от снега близлежащие к их компаниям городские территории», - сказал он.

Напомним, сильные бураны и снегопад начались в Нур-Султане в конце января. В связи с непогодойв столице  ввели режим ЧС.Для школьниковотменяли занятия,бизнес просил сократить рабочий день. 

С началом снегопада астанчанерешили сами очистить городот снежных завалов. Они запустили челлендж @Бізбіргеміз по уборке города от снега.  А волонтеры помогали людям согреться, предлагая горячий чай. 

Всего за январь из Нур-Султана было вывезено 2 753 944 кубометра снега.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#астананурсултан #столица #снег #снегопад #буран #акиматастаны
Объявления
live comments feed...