• Главная
  • «Закрыть проблему» обеспечения безопасным и стабильным электричеством решил Кульгинов
12:00, 14 января 2020 г.

«Закрыть проблему» обеспечения безопасным и стабильным электричеством решил Кульгинов

@astana.gov.kz

@astana.gov.kz

Завод по производству высоковольтного электрооборудования планируют построить в столице Казахстана. Об этом на своей странице в Instagram сообщил аким Нур-Султана Алтай Кульгинов, передаёт inAstana.kz.

Градоначальник обсудил этот вопрос с южнокорейскими бизнесменами.

«В рамках рабочей поездки в Южную Корею провели переговоры с руководством компании «Hyosung Heavy Industries». Обсудили создание совместного предприятия с компанией Alageum Electric в Нур-Султане. В частности, строительства завода по производству высоковольтного электротехнического оборудования», – поделился с подписчиками Кульгинов.

Планируется, что предприятие будет выпускать компактные распределительные устройства с элегазовой изоляцией. Они «закроют проблему быстрорастущих городов по обеспечению безопасного и стабильного электричества в ограниченных пространствах».

Ожидается, что с реализацией проекта будет создано 200 новых рабочих мест, а продукцию завода будут реализовывать не только на внутренний, но и внешние рынки.

«Компания «Hyosung Corporation» является одним из крупнейших холдингов Южной Кореи, которая специализируется в производстве электротехнического оборудования, также в химической, текстильной и нефтехимической промышленности. Основной вид деятельности – производство и продажа генераторов и промышленного оборудования, трансформаторов, передающего и распределительного оборудования и т.д.», – отметил аким Нур-Султана.

Также Кульгинов и остальные члены делегации ознакомились с проектом Big Data Campus в рамках Smart City в южнокорейской столице.

Напомним, из-за повреждения кабельной линии и последовавшего возгорания кабельных каналов на подстанции «Левобережная» в ночь на 10 ноября 2019 года без электроэнергии остались жилые и стратегические объекты Нур-Султана. На устранение последствий ЧП и восстановление энергоснабжения потребовалось более суток. Президент РК Касым-Жомарт Токаев поручил создать специальную комиссию, МВД РК начало расследование.

8 января полицейские рассказали, что расследование дела завершено. Обвинения были предъявлены шести должностным лицам нескольких ТОО, они приступили к ознакомлению с материалами дела.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кульгинов #южная корея #жкх #электроэнергия #производство
Объявления
live comments feed...