• Главная
  • Сильный ветер в Нур-Султане: Более 30 звонков поступило спасателям
13:00, 31 августа 2019 г.

Сильный ветер в Нур-Султане: Более 30 звонков поступило спасателям

Фото@amp.akcenty.com.ua

Фото@amp.akcenty.com.ua

Астанчане жаловались спасателям на последствия сильного ветра, который обрушился на столицу 30 августа, сообщает Первый канал "Евразия".

На пульт 112 поступило более 30 звонков от жителей города.

«Жаловались, что после порывов ветра отключился свет, провисли провода, упало дерево на проезжую часть. У нас по погоде 14 м/с (порывы ветра – авт.) допускается по городу, более 15 и выше – уже считается штормовым предупреждением. Мы информируем в таких случаях коммунальные службы», – рассказал оперативный дежурный управления единой дежурно-диспетчерской службы ДЧС города Жанат Сейтжанов.

По данным спасателей, жертв и разрушений не обнаружено. 

Непогода не стала причиной ограничения полетов из столицы. Отменили только рейс в Костанай. 

Напомним, 31 августа в Нур-Султане также ожидается сильный ветер, порывы которого могут достигать 15-20 метров в секунду.Возможны дожди с грозами.

 Спасатели советуют переждать непогоду в крытом помещении. Находясь на улице, рекомендуется обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться под деревьями. Автомобиль не стоит оставлять вблизи деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Ранее, 30 августа в столице было объявлено штормовое предупреждение.Для безопасности горожан были отменены праздничные мероприятия на открытых площадках ко Дню конституции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#НурСултан #Астана #непогода #ветер #спасатели
Объявления
live comments feed...