• Главная
  • Жителей Нур-Султана предупреждают о граде и сильном ветре
13:00, 30 августа 2019 г.

Жителей Нур-Султана предупреждают о граде и сильном ветре

Иллюстративное фото amp.akcenty.com.ua

Иллюстративное фото amp.akcenty.com.ua

В столице объявлено штормовое предупреждение. ДЧС Нур-Султана рекомендует горожанам оставаться дома при сильном ветре, грозе и граде, передает inAstana.kz.

По данным РГП «Казгидромет» в Нур-Султане 30 августа ожидаются гроза, град. Ветер юго-западный порывы до 20 м/с. Департамент по чрезвычайным ситуациям города напомнил меры по безопасности при неблагоприятных погодных явлениях.

При сильном ветре, грозе и граде рекомендуют по возможности переждите непогоду в капитальном строении. Находясь на улице, нужно обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрывайтесь под деревьями. Автомобиль лучше припарковать в гараж, а при его отсутствии оставлять вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

- плотно закрывайте все окна в доме или квартире;

- управляя автотранспортным средством, постарайтесь припарковаться. Грозы с ливнем резко ухудшают видимость на дороге, вспышки молний могут ослепить водителя и спровоцировать ДТП;

- во время грозы нельзя находиться у водоемов, купаться, рыбачить;

- находясь в помещении, держитесь подальше от окон, не пользуйтесь электроприборами, т.к. град обычно сопровождается молнией;

- строительным объектам принять дополнительные меры по защите населения и территории от воздействия неблагоприятных погодных условий; по возможности ограничить деятельность строительно-монтажных работ на объектах строительства.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону «112».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Неопогода #штормовое предупреждение #ДЧС Нур-Султана
Объявления
live comments feed...