• Главная
  • Обеспечить 100%-ую готовность к отопительному сезону в районах Нур-Султана поручили местным акимам
11:40, 18 июля 2019 г.

Обеспечить 100%-ую готовность к отопительному сезону в районах Нур-Султана поручили местным акимам

Фото: @astana.gov.kz

Фото: @astana.gov.kz

Акимам столичных районов поручили обеспечить стопроцентную готовность жилых домов и социальных объектов к предстоящей зиме. Чиновники Нур-Султана обсудили вопросы подготовки города к предстоящему отопительному сезону, сообщается на сайте столичного акимата.

Председательствовал на совещании Алтынбек Кайсагалиев, назначенный заместителем акима Нур-Султана менее недели назад.

Как сообщил руководитель управления топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства Ербол Толеуов, сегодня электроэнергией и теплом столицу обеспечивают ТЭЦ-1и ТЭЦ-2, кроме того в городе действуют шесть районных котельных. Также он рассказал, что на сегодня общий запас коммунального бытового угля для населения составляет 16,5 тысячи тонн.

«На сегодня у нас подписаны меморандумы с восемью крупными поставщиками угля по недопущению увеличения цен на топливо. Также мы начали разъяснительную работу среди населения, чтобы граждане заранее приобретали уголь, готовились к зиме», – сообщил Толеуов.

Отметим, что призыв запасаться углём на сайте акимата был опубликован на прошлой неделе, тогда чиновники сообщили, что по состоянию на 11 июля у восьми поставщиков его имеется порядка 16 844,5 тонны. Таким образом, особо запасливые астанчане за несколько дней приобрели уже порядка 350 тонн.

«По итогам совещания заместитель акима города поручил районным акиматам решить проблемные вопросы готовности жилых домов и объектов соцкомбыта столицы до 100 процентов до начала отопительного сезона», – резюмировала пресс-служба акимата.

ТЭЦ-2стала одним из первых объектов, который Алтай Кульгинов посетил вскоре после своего назначения акимом Нур-Султана. Начать подготовку к предстоящему отопительному сезону градоначальник поручил ещё в конце июня. 12 июля пресс-служба акима сообщила, что Кульгинов на выездном совещании по вопросам газификации Нур-Султана раскритиковал работу столичных энергетиков. Аким констатировал, что «начальников стало больше, чем исполнителей».

В середине июня депутаты Мажилиса Парламента РК попросили рассмотреть вопрос ликвидации подконтрольных акимату Нур-Султана компаний в сфере ЖКХ, зарплаты топ-менеджеров которых, по словам народных избранников, достигают 1,5 млн тенге. Соответствующий депутатский запрос был адресован министру национальной экономики РК.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#отопление #жкх #акимы #тэц #зима
Объявления
live comments feed...