• Главная
  • Заместитель акима по коммунальному хозяйству сменился в Нур-Султане
13:00, 13 июля 2019 г.

Заместитель акима по коммунальному хозяйству сменился в Нур-Султане

Заместитель акима по коммунальному хозяйству сменился в Нур-Султане

На аппаратном совещании акимата Нур-Султана Алтай Кульгинов рассказал о кадровых изменениях, передаёт inAstana.kz со ссылкой на официальный сайт акимата.

Сообщается, что в связи с переходом на другую работу освобождён от занимаемой должности заместитель акима города Арман Турлубек. Также аким столицы поздравил Данияра Есина с назначением на должность вице-министра информации и общественного развития Республики Казахстан. Ранее он возглавлял управление по делам общественного развития Нур-Султана.

Алтай Кульгинов выразил благодарность А. Турлубеку и Д. Есину за проделанную работу и вручил им благодарственные письма за вклад в развитие столицы.

Распоряжением акима Нур-Султана Алтынбек Кайсагалиев назначен заместителем акима столицы. Он будет заниматься вопросами дольщиков в недостроенных МЖК, благоустройства, озеленения, санитарной очистки и уборки снега. Также в его ведении будут вопросы коммунального хозяйства, строительства и инфраструктуры автомобильных дорог и охраны окружающей среды.

Алтынбек Кайсагалиев окончил Евразийский национальный университет им. Л. Гумилёва по специальности «строитель», Казахский университет экономики, финансов и международной торговли по специальности «государственное и местное управление». Выпускник программы «Болашак», магистр естественных наук в области менеджмента, инноваций и технологий университета Бат (Великобритания).

В разные годы работал консультантом, инспектором отдела государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента Республики Казахстан, заведующим секретариатом Центрального аппарата партии «Нур Отан», руководителем аппарата акима Уральска. Занимал пост заместителя руководителя Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Алматы, занимался вопросами промышленности города. Позднее работал заместителем акима Уральска, курировал вопросы ЖКХ, благоустройства, архитектуры и градостроительства. Возглавлял управление строительства Западно-Казахстанской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Нур-Султан #кадры #назначение
Объявления
live comments feed...