• Главная
  • Директор школы извинилась за слова об ученице, утонувшей в бассейне в Нур-Султане
10:50, 10 июля 2019 г.

Директор школы извинилась за слова об ученице, утонувшей в бассейне в Нур-Султане

Фото: @skybeach.kz

Фото: @skybeach.kz

Директор школы, в которой училась утонувшая в бассейне в Нур-Султане девочка, извинилась за интервью, вызвавшее возмущение родителей. Кроме того, её, а также классного руководителя привлекли к административной ответственности, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу МОН РК.

В министерство поступило обращение от отца ученицы школы-гимназии №10.

«Рассмотрение всех вопросов по указанному случаю находится на постоянном контроле Министерства образования и науки РК. В этой связи, в период с 9 по 10 июля Комитетом по охране прав детей МОН РК организована внеплановая проверка деятельности пришкольного лагеря в школе-гимназии №10 города Нур-Султан», – рассказали в МОН.

По итогам проверки и с учётом имеющихся фактов некорректного высказывания в СМИ директора школы-гимназии №10 о погибшей девочке, в отношении неё, а также классного руководителя составлены административные протоколы по пункту 1 статьи 409 КоАП РК «Невыполнение или ненадлежащее выполнение обязанностей и норм педагогической этики педагогическим работником» через суд.

«Директором школы даны официальные извинения за интервью, вызвавшее возмущение родителей утонувшей девочки», – сообщили представители министерства.

Как сообщает Tengrinews.kz, после ЧП директор школы заявила, что девочка была особенным ребёнком, ей диагностировали «задержку психического развития органического генеза». Педагог добавила, что детали гибели девочки – загадка, как для родителей, так и для преподавателей, которые были в тот день в ТРЦ.

Напомним, ЧП произошло 3 июня около 11.30 – девятилетняя девочка утонула в пляжном бассейне торгово-развлекательного центра «Хан Шатыр», куда они пришла вместе с вожатым и другими детьми из пришкольного лагеря школы-гимназии №10. В тот момент в бассейне находилось больше 30 детей.

После случившегося департамент полиции Нур-Султана завёл два уголовных дела, а столичное управление образования инициировало проверку всех городских пришкольных лагерей. Бассейн временно закрыли, 11 июня администрация ТРЦ сообщила, что он вновь открыт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#школьница #смерть #бассейн #ханшатыр #мон
Объявления
live comments feed...