• Главная
  • Кульгинов пообещал каждую неделю посещать 1-2 проблемных жилых комплекса Нур-Султана
09:18, 19 июня 2019 г.

Кульгинов пообещал каждую неделю посещать 1-2 проблемных жилых комплекса Нур-Султана

Фото: @facebook.com/altay.kulginov.3

Фото: @facebook.com/altay.kulginov.3

Аким Нур-Султана в ходе объезда города 18 июня встретился с дольщиками «проблемных долгостроев». Об этом Алтай Кульгинов рассказал на своей странице в Facebook, передаёт inAstana.kz.

Градоначальник побывал на строительной площадке жилого комплекса «Гарант», в который свои средства вложили 168 человек.

«Дом начала строить «Азбука жилья» ещё в 2011 году. Благодаря господдержке сейчас достраиваем объект – сдача планируется в апреле 2020 года. Пообщался с дольщиками ЖК «Комфорт de Luxe» ( в жилом массиве Шубар). 227 человек ждут своих квартир с 2012 года. Этот объект планируется завершить в декабре нынешнего года», – поделился Кульгинов.


Фото: @
astana.gov.kz

Он добавил, что в городе остался 51 незавершённый проблемный объект с привлечением средств дольщиков. Завершать их строительство будут за счёт бюджета на возвратной основе.

«Каждую неделю буду посещать один-два проблемных МЖК. Составлен график. Буду держать на контроле процессы завершения строительства и окончательного решения затянувшихся проблем дольщиков», – пообещал аким.

Напомним, Алтай Кульгинов был назначен акимом Нур-Султана 13 июня. Президент РК Касым-Жомарт Токаев поручил ему заняться «земными вопросами». В ходе первого рабочего объезда новый градоначальник посетил ТЭЦ-2, а также ознакомился с работами по благоустройству набережной реки Есиль, микрорайона «Жастар» и района нового вокзала «Нұрлы Жол».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кульгинов #дольщики #мжк #объезд
Объявления
live comments feed...