• Главная
  • Токаев возмутился открытыми люками Нур-Султана: Это позор просто
10:00, 14 июня 2019 г.

Токаев возмутился открытыми люками Нур-Султана: Это позор просто

Фото: @vechastana.kz

Фото: @vechastana.kz

На внеочередном заседании столичного маслихата 13 июня Президент РК Касым-Жомарт Токаев поручил чиновникам заняться земными вопросами, сообщает inAstana.kz со ссылкой на телеканал «Астана».

Напомним, Глава государства представил депутатам нового акима столицы Алтая Кульгинова, охарактеризовав его как молодого специалиста, обладающего необходимыми организаторскими способностями и высокой квалификацией. Новому градоначальнику Токаев сразу же поручил уделить внимание транспорту, медицине, образованию и безопасности.

«В городе, где проходят саммиты, крупные международные встречи, где мы говорим, что это лучший город Евразии – в люках пропадают дети. Это что такое? Позор просто. То есть нужно заняться земными вопросами. Поменьше красивых речей. Это мы умеем. Просто надо работать», – подчеркнул Президент.

Токаев высоко оценил работу предшественника Кульгинова – Бахыта Султанова, отметив, что он с честью исполнял свои обязанности.

Тем временем сам экс-аким уже попрощался с «дорогими жителями славного города Нур-Султана», посвятив девятимесячному периоду работы градоначальником весьма философский пост в Facebook.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#люк #смерть #дети #токаев #аким
Объявления
live comments feed...