В Акмолинской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в угоне автомобиля BMW 316. Машину удалось обнаружить в курортной зоне Бурабай, спустя непродолжительное время после заявления владельца, сообщили в Polisia.kz.
24 июня в полицию обратился владелец автомобиля. По его словам, ночью неизвестный похитил BMW, припаркованный возле одного из компьютерных клубов.
Оперативники изучили записи с камер видеонаблюдения и выяснили, что автомобиль был не заперт, а ключи находились в замке зажигания. Воспользовавшись этим, злоумышленник беспрепятственно сел за руль и уехал в сторону Бурабая.
Ориентировку на угнанный автомобиль незамедлительно передали всем патрульным экипажам. Вскоре машину обнаружили возле одной из зон отдыха поселка Бурабай. Там же полицейские задержали мужчину, приметы которого совпадали с ориентировкой.
По данным полиции, задержанный ранее уже совершал аналогичные преступления. Он признался, что специально выбирал автомобили, владельцы которых оставляли ключи в салоне и не принимали мер для защиты транспорта.
По факту неправомерного завладения автомобилем начато досудебное расследование.