Шесть человек пострадали от солнечных ожогов в Акмолинской области. Пятеро из них дети, сообщает «Седьмой канал».
Ожоги получили как дошкольники, так и подростки. Причины разные – заигрались на солнце, рыбалка с родителями и игнорирование мер безопасности.
Врачи отмечают, что поток пациентов возрастает с высокой температурой на улице. Детская кожа тоньше и более подвержена тепловым ударам.
Как отмечают медики, многие занимаются самолечением, что может иметь негативные последствия.