18+

Боксёры из Астаны взяли два золота на кубке мира в Китае

Фото: пресс-служба акимата Астаны

В Гуйяне завершился второй этап кубка мира по боксу. Спортсмены из Астаны завоевали две золотые медали, сообщили в пресс-службе столичного акимата.

Сборную Казахстана представляли 17 боксёров. По итогам турнира они завоевали восемь медалей, заняв второе место в общекомандном зачёте, уступив Китаю и опередив Узбекистан.

Столицу на международной арене представляли четыре боксёра:

  • Санжар Ташкенбай (до 50 килограмм),
  • Тимур Нурсейтов (до 75 килограмм),
  • Нурбек Оралбай (до 90 килограмм),
  • Айбек Оралбай (свыше 90 килограмм).

Оралбай и Ташкенбай завоевали золотые медали.