В Гуйяне завершился второй этап кубка мира по боксу. Спортсмены из Астаны завоевали две золотые медали, сообщили в пресс-службе столичного акимата.
Сборную Казахстана представляли 17 боксёров. По итогам турнира они завоевали восемь медалей, заняв второе место в общекомандном зачёте, уступив Китаю и опередив Узбекистан.
Столицу на международной арене представляли четыре боксёра:
- Санжар Ташкенбай (до 50 килограмм),
- Тимур Нурсейтов (до 75 килограмм),
- Нурбек Оралбай (до 90 килограмм),
- Айбек Оралбай (свыше 90 килограмм).
Оралбай и Ташкенбай завоевали золотые медали.