В акимате столицы сообщили, что отопительный сезон в столице начнётся при установлении среднесуточной температуры плюс десять градусов и ниже в течение пяти суток.
Уже в полном объёме завершены гидравлические испытания магистральных сетей теплоснабжения, подготовка котельных в жилых массивах и автономных источников отопления социальных объектов. Также завершено техническое обслуживание электрических подстанций, подготовлены все сети водоснабжения и водоотведения.
Работы по капитальному ремонту тепловых и электросетевых объектов планируется завершить до конца сентября, а подготовку объектов образования и здравоохранения — до 23 сентября. Готовность жилого фонда к подключению отопления составляет на сегодня 85%.⠀