
09:06, Сегодня
В Астане появился первый жилой комплекс, построенный по программе реновации
В районе Байконыр в Астане состоялось открытие жилого комплекса «Дармен-1» - первого объекта, построенного в рамках государственной программы реновации за счет частных инвестиций.
Строительство жилого комплекса началось в январе 2025 года и завершилось за 17 месяцев. В двухподъездном доме расположены 158 квартир.
Как отметил руководитель проекта Олжас Акыбаев, механизм реновации предусматривает выкуп земельных участков с ветхим жильем и строительство на их месте современных многоквартирных домов. Это позволяет жителям улучшить жилищные условия, не покидая привычный район.
По словам местных жителей, район Байконыр в последние годы активно развивается, благоустраиваются улицы и общественные пространства, а на месте старых домов появляются современные жилые комплексы.
ЖК «Дармен-1» стал первым объектом в столице, реализованным по новой модели реновации с привлечением частных инвестиций.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:36
Вчера
Объявления
14:23, 22 июля
104
12:41, 1 июня
5 399
12:18, 25 июля
18:37, 1 июня