• Главная
  • «Что я наделал, я убил её» – записи с жетонов полицейских, задержавших Бишимбаева, показали в суде
11:00, 9 апреля

«Что я наделал, я убил её» – записи с жетонов полицейских, задержавших Бишимбаева, показали в суде

Скриншот: youtube.com

Скриншот: youtube.com

Судебное заседание по делу об убийстве Салтанат Нукеновой продолжается в столице, передаёт inАstana.kz.

Вчера, 8 апреля состоялось очередное судебное заседание по уголовному делу в отношении Бишимбаева. После допроса подсудимого на предыдущих заседаниях суд продолжил допрос свидетелей, с исследованием вещественных доказательств и материалов уголовного дела. По инициативе суда для допроса в суд вызвали 7 свидетелей и одного эксперта.

В суде выступила Айнур Нукенова, двоюродная сестра Салтанат, которая рассказала о своих отношениях с сестрой. Она рассказала, что новый парень Салтанат ей не очень нравился из-за его прошлого — разводов и судимости. По словам двоюродной сестры, после начала отношений с Бишимбаевым Салтанат стала намного реже общаться с родными и даже просила не звонить и не писать ей.

Также на заседании сторона защиты попросила приобщить к делу блокнот бывшего министра, запись из которого, датированную маем 2023 года, зачитали в суде. В ней Нукенова обещает восстановить доверие к Куандыку, не ревновать, обещает регулярно ходить к психологу, работать над собой, быть искренней, послушной, любящей и заботливой женой, а также читать вместе с мужем намаз.

Затем с показаниями выступили врач скорой помощи и полицейский, которые прибыли на вызов в ресторан BAU, а также один из маляров, которые в ту ночь работали в холле ресторана.

Также судья озвучила Куандыку Бишимбаеву вопросы от присяжных: была ли кровь на одежде Нукеновой, есть ли у него подтверждение наличия психических болезней или алкогольной зависимости у Салтанат.

Кроме того, в зале суда прослушали разговор Байжанова и диспетчера скорой помощи в момент вызова бригады и показали записи с видеожетонов полицейского во время задержания Бишимбаева.

Как рассказал Бишимбаев полицейскому, причиной конфликта стала его ревность к мужчине, который якобы старше Салтанат на 23 года. В то же время, ранее Бишимбаев на суде заявлял, что причиной конфликта стали нецензурные слова Салтанат.

«Как я буду смотреть в глаза её папе, её маме», – говорит Бишимбаев, пока его везут в полицейской машине.

«Страшное дело, очень страшное дело», – отвечает ему полицейский.

Напомним, в Астане продолжается судебное заседание по делу о гибели Салтанат Нукеновой. 9 ноября этому делу об убийстве Салтанат Нукеновой был задержан её гражданский муж, бывший министр национальной экономики Куандык Бишимбаев, а позднее его брат Бахытжан Байжанов, он же директор заведения BAU. Спустя неделю после происшествия Токаев поручил взять на особый контроль расследование этого убийства.

12 ноября Бишимбаева арестовали на два месяца. Под стражу взяли также директора «Гастроцентра», в котором погибла Салтанат Нукенова. 1 апреля Куандык Бишимбаев начал давать показания в уголовном суде Астаны. 

Самого экс-министра обвиняют по двум статьям – убийство и истязание, а его брата – в укрытии преступления.

На прошлой неделе в суде был исследован телефон Салтанат Нукеновой. Гособвинитель зачитывала заметки, сделанные в телефоне девушки. Также показания дал подсудимый Бишимбаев. Он рассказал о самой ночи, когда Салтанат получила смертельные травмы. Также во время слушаний показали кадры жестокого избиения Салтанат Нукеновой показали в суде.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишимбаев #Салтанат Нукенова #расследование #убийство #суд
Объявления
live comments feed...