• Главная
  • Дело Бишимбаева: заметки из телефона Нукеновой зачитали в суде
14:00, 4 апреля

Дело Бишимбаева: заметки из телефона Нукеновой зачитали в суде

Фото: из соцсетей

Фото: из соцсетей

Четвертого апреля проходит очередное судебное заседание по делу Куандыка Бишимбаева, передает inAstana.kz.

Суд исследует данные с телефона погибшей Салтанат Нукеновой.

В ходе заседания гособвинитель зачитала заметку от 11 октября 2023 года.

"Пока я ждала и верила, что все у нас наладится, уже всем мы осветили свою историю и действительно могло бы наладиться. Когда ты уже к июлю успокоился, был добр ко мне, но ты не поверил, когда просила вернуться. Ты послушал маму, так как мама уже переживала за тебя - ведьму эту, Гульнару, которая как тапочки переобулась в воздухе. Я и маме не говорила, что не люблю тебя и мне тебя жаль, но мы расстались, так как ты устраивал им террор и дети уже все видели, ты всем поверил, но не мне, что я раскаиваюсь из-за уходов. Это из-за старых паттернов, из-за того, что я была на стрессе бесконечном и в Алмате на стрессе, когда хотела один раз выспаться по-человечески хорошо и за то, что я ревновала, из-за твоего шантажа и того, что начиталась, из-за того, что я не в браке и никак не защищена и за то, что перед всеми выгляжу плохой. За эти все обиды я сама извинялась у тебя, но ты решил от меня избавиться. Теперь я от тебя избавлюсь. Я погуляю, погуляю, поищу тебе замену. Если вдруг не найду, вернусь к тебе, хорошо?"

Подсудимый Бишимбаев объяснил, что заметки были связаны с ее нестабильным состоянием и причиной его упреков к гражданской супруге.

После, прокурор зачитала вторую заметку.

"Привет, жаным! Я тоже смотрю на фотографии и сердце болит, я люблю тебя, ценю все, что ты сделал и делаешь для меня,  усилия твои и старания тоже вижу. Но я устала от вынужденного выяснения отношений, постоянных доказательств своей любви и оправданий. Это не жизнь. Я не твоя игрушка и не твой ребенок. Меня шугать постоянно и одно и тоже повторять не надо - я не слабоумная, если ты не заметил. И я не хочу слушать, что надо и не надо делать 24 часа 7 дней в неделю, когда я сама знаю и все усвоила. После каждой ссоры я сутки прихожу в себя, а мне потом надо заниматься своими делами, встретить тебя с улыбкой, и не дай Бог, я буду уставшая. Для того чтобы любовь и брак принесли долгосрочное счастье, нужен фундамент из доверия и уважения. Иначе зачем наши усилия? Все рухнет, как карточный домик, нам надо научиться быть опорой друг другу, а не воевать с собой, как два недоумка. Мы вроде так много говорим о наших отношениях и вроде как понимаем друг друга, но я все равно пребываю в стрессе от постоянных придирок и ссор. Я говорила, что остро и болезненно воспринимаю конфликты, на этой почве у меня начались нервные срывы, но я люблю тебя и поэтому в свою очередь буду стараться работать над собой, выполнять все, что ты просишь, потому что для меня важно твое спокойствие и твое счастье".

Эту заметку Куандык Бишимбаев оставил без комментариев.

Напомним, в Астане продолжается судебное заседание по делу о гибели Салтанат Нукеновой. 1 апреля Куандык Бишимбаев начал давать показания в уголовном суде Астаны. Напомним, 9 ноября этому делу об убийстве Салтанат Нукеновойбыл задержан её гражданский муж, бывший министр национальной экономики Куандык Бишимбаев, а позднее его брат Бахытжан Байжанов, он же директор заведения BAU. Спустя неделю после происшествия Токаев поручил взять на особый контроль расследование этого убийства.

12 ноября Бишимбаева арестовали на два месяца. Под стражу взяли также директора ресторана BAU, в котором погибла Салтанат Нукенова. 

Самого экс-министра обвиняют по двум статьям – убийство и истязание, а его брата – в укрытии преступления.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишимбаев #cуд #Нукенова #Астана
Объявления
live comments feed...