• Главная
  • 15 суток ареста получил водитель за нетрезвую езду в Астане
18:13, Сегодня

15 суток ареста получил водитель за нетрезвую езду в Астане

За руль после алкоголя: чем закончилась поездка для жителя Астаны. Фото: ДП (оптимизировано с помощью ИИ)

За руль после алкоголя: чем закончилась поездка для жителя Астаны. Фото: ДП (оптимизировано с помощью ИИ)

В Астане 37-летнего водителя автомобиля Mitsubishi задержали за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. По решению суда мужчина получил 15 суток административного ареста, передает inAstana.kz.

Как сообщили в департаменте полиции города, автомобиль остановили на проспекте Туран. В ходе проверки выяснилось, что водитель находился за рулём в нетрезвом состоянии.

Согласно заключению медицинского освидетельствования, у мужчины выявили алкогольное опьянение средней степени.

Водителя привлекли к административной ответственности по части 6 статьи 608 КоАП РК. Суд назначил ему арест на 15 суток. Автомобиль отправили на коммунальную стоянку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пьяный водитель #алкогольное опьянение #Mitsubishi #административный арест
Объявления