
14:32, Сегодня
150 казахстанских спортсменов выступят на Азиатских Пара играх в Нагое

150 спортсменов представят Казахстан на Азиатских Пара играх. Фото: ИИ
С 18 по 24 октября в японской префектуре Айти и городе Нагоя пройдут V Азиатские Пара игры среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, зрения, а также спортсменов с особенностями интеллектуального развития, передает inAstana.kz.
По информации Министерства туризма и спорта РК, Казахстан на соревнованиях представят 150 спортсменов в 12 видах спорта. Они выступят в волейболе сидя, пара таеквондо, пара дзюдо, пара настольном теннисе, пара пулевой стрельбе, пара легкой атлетике, пара стрельбе из лука, пара плавании, теннисе на колясках, пара пауэрлифтинге, бочча и пара велоспорте.
В этом году сборная Казахстана впервые выступит в теннисе на колясках. Кроме того, впервые от страны в соревнованиях по пара легкой атлетике примут участие спортсмены с особенностями интеллектуального развития. Они выступят в классе Т20, а в пара настольном теннисе — в 11-м классе.
В рамках подготовки к Играм спортсмены провели 23 учебно-тренировочных сбора, приняли участие в 22 международных турнирах и завоевали 63 медали.
Первые соревнования для казахстанских пара спортсменов начнутся 16 октября с индивидуальных соревнований по пара настольному теннису. Официальная церемония открытия Игр состоится 18 октября на легкоатлетическом стадионе «Мидзухо» в Нагое.
Всего в V Азиатских Пара играх примут участие около 4000 спортсменов из 45 стран. В 18 видах спорта будет разыграно 502 комплекта медалей.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
14:28, 4 октября
14:22, 1 июня
10:21, 1 октября
47