• Главная
  • Четыре сотрудника полиции уволены после убийства женщины в Астане
16:36, Сегодня

Четыре сотрудника полиции уволены после убийства женщины в Астане

Убийство женщины в Астане: четверых сотрудников полиции уволили. Фото: ИИ

Убийство женщины в Астане: четверых сотрудников полиции уволили. Фото: ИИ

После убийства 30-летней женщины в Астане четверо сотрудников полиции уволены по отрицательным мотивам. Еще несколько руководителей привлечены к дисциплинарной ответственности, передает inAstana.kz со ссылкой на 24.kz.

Служебную проверку действий ответственных должностных лиц провел Департамент собственной безопасности МВД. По ее итогам от занимаемых должностей освобождены два начальника районных управлений полиции и их заместители, а также заместитель начальника Департамента полиции Астаны. Начальник столичного департамента и еще один его заместитель привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Нападение произошло 23 сентября. По данным Департамента полиции Астаны, ножевые ранения женщине нанес бывший муж. От полученных травм она скончалась на месте. Подозреваемого задержали и водворили в изолятор временного содержания. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Кроме того, по факту халатного отношения к службе возбуждено уголовное дело. В рамках расследования задержаны четверо бывших сотрудников полиции.

Расследование продолжается и находится на особом контроле министра внутренних дел.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #полиция #МВД #ДП Астаны #убийство #служебная проверка #уголовное дело
Объявления