
11:55, Сегодня
В Акмолинской области за сутки потушили несколько возгораний сухой травы

Угрозы населенным пунктам удалось избежать. Фото: архив @dchsakmol
Угрозы населенным пунктам удалось избежать благодаря оперативной работе экстренных служб, передает inAstana.kz.
За прошедшие сутки пожарные ликвидировали несколько очагов возгорания сухой растительности в Акмолинской области.
Пожары произошли на окраине села Сарыколь, за железнодорожной станцией имени Ыбырая Алтынсарина, в селе Кызылжар и вблизи села Садовое Целиноградского района. Кроме того, сухая трава горела в Есиле и Атбасаре.
В ликвидации возгораний участвовали подразделения ДЧС Акмолинской области, ДЧС Астаны, специалисты РГП «Жасыл аймак», ТОО «Ендала» и других служб. Благодаря слаженной работе пожар удалось быстро локализовать и не допустить распространения огня на населенные пункты.
Общая площадь, пройденная огнем, составила более 2,7 гектара.
Спасатели напоминают жителям региона о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности, не выжигать сухую растительность и быть особенно осторожными при обращении с открытым огнем. В случае чрезвычайной ситуации следует звонить по телефонам 101 или 112.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
09:57, 2 июня
12:29, 20 июня